Прошу грамотного совета

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем yakov_alex, 17 июн 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. yakov_alex

yakov_alex На форуме с: 17 июн 2013 Сообщения: 3

Добрый, день!
    Занялся SEO сравнительно недавно и в виду этого ещё не совсем разобрался, что может помочь в продвижении, а что нет.
    Портал посвящен строительной техники (ссылка снизу). Пользуюсь SEOPULT-ом, но Яша на неё не реагирует совсем, написал пару статей, обновляю новости каждый день, порядка 5-7 штук, пользовался 1ps, но сейчас в основном по тематическим каталогам ручками добавляю. Проблема в том, что ТИЦ как был на нуле так и есть и видимого продвижения вверх совсем не видно.
    Может есть пару советов в каком направлении двигаться и что предпринять?
    http://t-stroyka.ru/
  2. oldzas

oldzas На форуме с: 18 фев 2013 Сообщения: 214

1ps не советую, базы не меняют, их уже спалили все ПС, а они все гоняют по одной и той же, от них толку ноль.
    Для тица - сбор тематической базы сайтов и вперед ...
  3. Алексей Цаплин

Алексей Цаплин На форуме с: 13 май 2013 Сообщения: 15

По поводу SEOpult - в Яше он перестал работать процентов на 50! Ссылочная масса растёт, а ссылки в индекс не идут. Дело в том, что ЯШа стал значительно лучше выявлять мусорные сайты с которых ссылки. Я из-за этого например в этом месяце начал понижать бюджет на сеопульт, закрывая слова, понижая стоимости...теперь акцент в продвижении буду делать на другие рычаги. Думаю в течение 3 месяцев снижу расходы на сеопульт в 2 раза. А потом постараюсь почти полностью отказаться, оставив только как удобный сервис для наращивания массы ссылок и контроля позиций.
  4. iMessi89

iMessi89 На форуме с: 19 июн 2012 Сообщения: 979

очень буду рад, если всякие агрегаторы типо сеопультов, рук, вебэффектора - в один прекрасный день вымрут))
  5. Алексей Цаплин

Алексей Цаплин На форуме с: 13 май 2013 Сообщения: 15

НУ совсем не вымрут, но к этому дело идёт, как мне кажется. на смену им придут новые сервисы :)
  6. oldzas

oldzas На форуме с: 18 фев 2013 Сообщения: 214

Я понимаю что опен-санс модный, но уберите его из контентной части, поставьте обычный ариал, ато глаза режет.

чпу нормальное сделайте

списки сделайте
  7. bestphotos

bestphotos На форуме с: 19 июл 2013 Сообщения: 21

чтобы поднять ТИЦ необходимо имень ссылки на ваш сайт с сайтов схожей по тематике, но с тиц выше 0. Что такое тиц ,и с чем его едят, читайте на том же Яндексе!
  8. psiron

psiron На форуме с: 18 авг 2011 Сообщения: 806

не обязательно. Когда-то все сайты были с нулевым тицом :a8:
  9. bestphotos

bestphotos На форуме с: 19 июл 2013 Сообщения: 21

Посмотрел ваш сайт. У вас ТИЦ 40. Очень неплохо!
    а вот meta-keywords прописаны очень плохо! Зачем столько ключей? Остановитесь на 3-4-х словах. Этого достаточно!
    Сайт в целом сделан аккуратно!
    Продвижение в Яндексе воможно по правильно выстроенному тексту внутри страницы. У вас на главной только в подвале присутствует нужный текст. Разбавьте его в теле всей главной страницы и насытьте его ключевыми запросами!
    Периодичность выкладки статей мало влияет, можете все скопом выложить - сразу больше будет ссылок на вас!
    У моего сайта ТИЦ по прежнему 0, но это мне не мешает быть в ТОП-10 выдачи по всем разделам сайта в своем регионе.
    К справке сам сайт: http://nevidal.com
  10. max

max На форуме с: 8 июл 2013 Сообщения: 58

Бред, бред и еще раз бред! Если вы в топ 10 в вашем регионе это ни о чем не говорит.
  11. Emppire

Emppire На форуме с: 23 июл 2013 Сообщения: 161

По Омску он на первом месте, значит прав. Сейчас проверял набрал "Светящаяся краска" Лучше верить фактам, чем кому либо...
  12. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Почему?
  13. max

Конкретный пример Программа для паспортного стола - запрос. Вообще ничего не делалось в плане оптимизации. Просто за 2 часа сделался сайт и выложился. 2-3 место практически везде. И что это говорит что Это из за title и текстов? нет.
    --- добавлено: 23 авг 2013 в 13:52 ---
    Потому что конкуренкция и запросов и регионов разная. Еще один сайт по запросу(под домен основного)кирпич облицовочный в регионе без оптимизации занимает топ-5, а в Москве и в 100 нет. Интересно почему так?
    --- добавлено: 23 авг 2013 в 14:02 ---
    А эти факты Вам яндекс сказал, почему он в Топе? Или у нас всего 2 фактора: текст и теги?
  14. Emppire

Emppire На форуме с: 23 июл 2013 Сообщения: 161

А зачем ему в Москве быть в ТОПе? Главная задача быть на первом месте в своем регионе, он продает и сдает в аренду технику. Зачем ему Москва? Если он будет в топ-5 в Ростове.
  15. max

Основной домен - Московский. Вот его по москве и нет