Проблема Просьба помочь решить проблему.

Тема в разделе "Оффтоп", создана пользователем Виталий Трефилов, 12 июн 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Виталий Трефилов

Виталий Трефилов На форуме с: 12 июн 2013 Сообщения: 29

Привет всем,уважаемые форумчане,ну начну все сначало,дело в том что после создания блога,(наполнял уникальными текстами,добавлял всяки штуки для сео,блог на ворд преес),я задумался почему его нет в гугле и яндексе,копнул глубже,а тут море всякого бреда,и не знаю кому и куда обратится с просьбой помочь,так вот,блог уже второй месяц,его еле еле-как гугл про индексировал,и то на днях,яндекс вообще непонятно что с ним,вроде как домен не в бане,не знаю в чем причина. Но до того как я узнал про проблемы из сео,(это целая наука оказывается),я создал форум,тоже наполнял,всех друзей позвал,дал рекламу в так.ру,ну вроде как дело пошло,потом один из друзей спросил "я забыл адрес,скажи,а то я в поисковиках ищу ищу не могу найти" вот после этого я и начал над этим думать,и форум и блог одно и тоже,форум еще не про-индексирован не одной поисковой системой,хотя на форум уже больше ссылок чем на блог,спросил у яндекса,отправили в поддержку,от туда пнули обратно к яндексу,и на каждый пинок придумывали серьзные причины,на форуме хостинга спрашивал но там кучка тролей сидит,не стал писать тему.

Хостинг: хостингер.
    Домен: .vv.si.

вопросы:
    Как решить проблему? виноват ли в этом хостингер?
    Какой движок лучше и удобней и для поисковой оптимизации для форума,мне вот очень понравился стиль и движок этого форума.Стоит punBB.

На счет того что купи то то,сразу говорю мой денежный запас не большой,постоянной работы нет,только мелкая подработка,решил занятся сайтами всеьрез,занимаюсь сайтами, программированием.
  2. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

можно подробнее - кто в вашем понимании "поддержка", а кто - "яндекс"?

фраза не говорит ни о чем. мало что и как он искал.

в общем, Вы сайт-то напишите - провидцы нечасто в темы заглядывают.
  3. Виталий Трефилов

1.В поддержке яндекса спросил,они отправили к поддержке хостинга,и так продолжалось....
    2,Ну я имел ввиду то что меня это с подвигло.
    3,v-seti.vv.si (вчера остановил работу форума,много проблем всяких,расширения на мой движок многое не доработанное,остановил,по этому остановил,если нужно открою)
  4. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

Покажете проблемный сайт?

В службу поддержки через Яндекс.Вебмастер писали?
    Что конкретно ответили?
  5. Виталий Трефилов

1.wigees.vv.si (блог,в гугле есть)
    2,В яндексе ответили что проблемы могут быть в хостинге,а в хостинге сказали,даже процитирую,так как от хостинга ответ сохранился "Здравствуйте,

1. Скорее всего Яндекс добавил домен vv.si в черный список, поэтому он не будет индексироваться. Вы можете создать сайт со своим собственным доменом второго уровня. Проблем с индексацией доменов второго уровня нет."

То что это верно еще доказывает пост с форума хостинга однго из участников, "Yandex.Search support писал 2013-06-10 11:03: Здравствуйте, Евгений! Дело в том, что наши алгоритмы приняли решение ограничить в индексировании домен vv.si , на котором расположен Ваш сайт. Это объясняется тем, что многие сайты на vv.si содержат большое количество поискового спама: автоматически сгенерированные (бессмысленные) тексты, SEO-ссылки, списки поисковых запросов и другие приемы обмана поисковых машин. Если количество некачественных сайтов на vv.si уменьшится до приемлемого уровня, Ваш сайт сможет появиться в поиске. -- С уважением, Платон Щукин Служба поддержки Яндекса help.yandex.ru/"

То что нужно брать домен я уже понял,подскажите где можно купить домен? (ru.net.com) нашел вот этот сервис http://www.101domain.ru,311 рублей за net и com,нормально?
    --- добавлено: 13 июн 2013 в 11:50 ---
    Вот еще вопрос,правда ли хостингер (http://www.hostinger.ru),банит роботов яндекса? об этом очень много всего сказано,вообщем теперь я еще и сомневаюсь с хостингом,подскажите нормальный бесплатный хостинг,чтобы можно было установить движки как ворд преес и punBB или phpBB,позже после проверки можно и купить уже платный хостинг,если будет возможность.
  6. Marketologov

их нет, возьмите платный - 1000 р в год не такие уж и большие деньги

https://www.reg.ru/
  7. Виталий Трефилов

1,ну согласен не дорого,ну где мне их взять? дела своего нет,работать не где,на той фабрике где сейчас не сильно не наживешся.
    2,цены на этом дороже чем на http://www.101domain.ru ,чем он тогда лучше?
    --- добавлено: 13 июн 2013 в 17:59 ---
    вот что еще хотелось бы узнать,на данный момент получается это главный вопросы.
    1,можно ли доверять данным сервисам,хочу приобрести домен у когото из них,операясь на никзкие цены,http://reg3.ru/ и http://www.101domain.ru.
    2,Кто что знает про хостингер,если привязать свой домен ситуация решится с индексированием? и стоит ли там брать пермиум?
  8. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

У меня как раз клиент спросил про элемент доверия. Reg.ru - аккредитованный регистратор. Знаю еще R01.ru, NIC.RU (ру-центр). Остальные являются партнерами либо этих регистраторов, либо других. Почему у партнеров цена дешевле - вопрос номер один. Чем безопаснее оплачивать домен напрямую регистратору? - вопрос номер два.
  9. Виталий Трефилов

Вот у меня как раз вопрос,на рег ру,цена домена 590 р. а на двух других,так же нашел,на сайте акредитованных доменов,цена 199 рублей и выше,не че не пойму где логика
  10. Marketologov

Надо регить через платный хостинг (а он в свою очередь сотрудничает с регистраторами)... так дешевле
  11. Виталий Трефилов

Ну я вот нашел парочку не дорогих хороших платников,мне все нравится,отзывы хорошие,все устраивает,есть тариф с доменом,но вылазит не выгодно,получается,что если домен отдельно куплю будет выгодней,вот есть www.axelname.ru
    не дорого,и поддержка быстрая,ну вообщем все в этом устраивает,можно ли данному регистратору доверять? надежный ли? Аккредитованный, официальный вроде как.
    --- добавлено: 14 июн 2013 в 21:41 ---
    и вот еще что,что скажите на счет данного серивса http://wmrs.ru ? и хостинг не дорогой и домен 95 р.
  12. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

стремно выглядит. не уверен, что они смогут обеспечить нормальное качество.
  13. Виталий Трефилов

ну решил купиь домен на 2domains,выбрал красивую зону для домена,как такой адресс,красиво звучит,читается? v-setInet? что мне понравилось тут,так это сочетание буквы, сетИ и Инет,тоесть объединить в одно целое,вообщем как по мне так красиво,что скажите?
  14. Виталий Трефилов

Ну вот новый дизайн, и упорядочил все, осталось только наполнять форум.
    Что скажите?
    --- добавлено: 30 июн 2013 в 13:32 ---
    p.s. интересная заметка, у спамеров наверно мозгов нет)))