Меню из изображением, под ним текстовые ссылки

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Михей, 11 июн 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Михей

Михей На форуме с: 11 июн 2013 Сообщения: 6

Здравствуйте.
    Ни где не могу найти ответ на свой вопрос.
    У меня есть меню, которое возможно сделать только изображением (шрифт, тени). Если я под изображения положу такие же слова-ссылки как на картинках меню. Как отнесутся к этому поисковики? Кто-нибудь так делал?
    Спасибо.
  2. oldzas

oldzas На форуме с: 18 фев 2013 Сообщения: 214

1) "У меня есть меню, которое возможно сделать только изображением (шрифт, тени)" - и шрифт и тени можно сделать любые программно.
    2) если положите под меню - то ничего страшного не произойдет.

А идеальное решение - это взять и переверстать меню по человечески.
  3. Михей

Это переделать дизайн. И пожалуйста по теме:)
  4. oldzas

Я не говорил переделать дизайн - я сказал взять ваш дизайн и сверстать 1 в 1 как на картинке.
  5. Михей

Если подскажите в каком направлении рыть, буду вам очень признателен.

Вложения:

• 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      19,2 КБ
      Просмотров:
      157
  6. sergo777

sergo777 На форуме с: 15 апр 2013 Сообщения: 125

1-вариант - если путем "подлога" текста под картинку то через css, свойства z-index, position. (см. http://gering111.com/12-primerov-text-shadow )
    2-вариант - наложения на сами пункты меню теней через свойство text-shadow
    oldzas нравится это.
  7. Михей

Я и спрашиваю, как отнесутся поисковики к первому пункту, если я сделаю ссылку под картинкой.

2- вариант, не вариант:)
  8. sergo777

думаю плохо, хотя, надо попробовать ))
  9. Михей

Я и подумал, может кто уже пробовал:)
  10. oldzas

Рассмеялся ) да тут нет ничего сложного, все делается в 2 шага, сначала формируется меню, потом в font-family подсовывается именно тот шрифт которым рисовали дизайн, а потом через текст шадов накладывается тень. Я просто непонимаю зачем вы это делаете картинкой, есть только 1 вариант - верстала был неопытен и когда они незнают как делать всегда вырезают кусок как есть и вставляют.

Реальный пример - посмотрите как построены кнопки на многих известных сервисах = это базовая кнопка, на которую просто навешиваются дополнительные классы состояний, щас даже кнопки уже стараются не рисовать.
  11. sergo777

тоже посмеялся
  12. Михей

Я тоже хочу посмеяться) Только вызывает печаль у меня ie ниже 10-го. У которого есть filter, но там тень всегда под углом. А у меня сначала вокруг текста и потом от этого тень.

Если угостите ссылкой на сайт в котором есть что-то подобное буду вам очень признателен.
  13. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

посочувствуйте этим людям. А для тех, кто использует для серфинга браузеры сделайте нормальное меню.
Статус темы:
Закрыта.