Интернет продался с потрохами...

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Gitik, 8 июн 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Gitik

Gitik На форуме с: 2 июн 2013 Сообщения: 14

Посетила грустная мысль.
    Поисковики стали бороться с замусориванием интернета и стали вводить правила отсева некачественных ресурсов. Одним из основных показателей доверия к сайту считается цитируемость на внешних ресурсах и старость самого ресурса. Сдается мне, что эти два показателя являются основными при ранжировании результатов поиска. Для обхождения этих препятствий, ушлые монетизаторы устроили куплю-продажу ссылок в мегамасштабах. На всех сайтах открытые ссылки позакрывались то ли от спамеров, то ли так, на всякий случай.
    Таким образом, молодому сайту стало не возможно бесплатно и без мошенничества попасть в топ даже при обладании интересным материалом. Захотел сделать сайт - раскошеливайся и обманывай, другой дороги нет.

Я прав? Опровергните, пожалуйста.
    Кто имеет опыт раскрутки сайта без покупки ссылок, без спама, без массфоловинга и без прочей нечисти, отзовитесь и поделитесь опытом.
    POLSER нравится это.
  2. oldzas

oldzas На форуме с: 18 фев 2013 Сообщения: 214

тиц и всплывшие ключи это разные вещи, вопрос в другом, что если одни и те же ключи всплыли у 2х ресурсов почти одинаково - то предпочтение отдасться тому, у кого длиннее тиц, ну так же как и в жизни )
    Степан Вартанов нравится это.
  3. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Старые ресурсы в топе по хорошим запросам - да, есть такое дело, но почти в каждом таком запросе попадаются и молодые сайты (меньше года), которых Яндекс выталкивает туда. Либо это может быть связано с тем, что те, кто продвигает сайты делают это слишком криво.
    Живой пример - "медицинский центр" (Яндекс.СПб). Я давно мониторю этот запрос и пытаюсь закрепиться в топ10. Но вот, например, центр "вирилис" не продвигается явным образом, тем не менее в топе и уже давно. ПГУПС тоже. Да и вообще, видно, что кол-во ссылок по данному запросу не играет никакой роли.
    Возраст домена в Москве в среднем 6 лет. В Питере в среднем 7.5
    И там и там есть по 2-3 сайта у которых возраст всего 2-3 года.:a7:
    Есть другая дорога, но не в коммерческих тематиках. Например, если есть уйма времени, то можно заняться генерацией очень полезного контента (тексты, видео, звук). Внешней оптимизацией тоже можно заниматься без затрат, но это очень нудно и долго. И есть возможности получать ссылки открытые к индексации с форумов, где все ссылки закрыты (об этом я рассказывал еще где-то год назад для участников акции). Всем этим надо заниматься и тратить время. Если не хочется или жалко, то придется покупать все это.
    Я лишь общаться с человеком (его сайт nakormim-spb.ru), который по его словам (да и в принципе это видно) никто никогда не продвигал. Тем не менее, неплохо ранжируется по хорошим запросам.
  4. Gitik

Ни чего себе, не продвигал! По Яндексу 495 упоминаний, 50 листов со ссылками. Если это "не продвигал", то что же тогда будет ПРОДВИГАЛ !?
    Да и домену 8 лет уже, старик однако. Таким все позволено.
  5. Kovtun

Да, вот так не продвигал. vkontakte.ru тоже ссылки не закупали, sergey-mavrodi.com тоже и так далее.
    seo-forum.ru продвигался, mreo3.ru продвигался, и так далее.
    Совсем не факт. Если домену 10 лет, то ему еще больше позволено что-ли? :a1:
    Суть в том, что некоторые умудряются получать ссылки естественным образом, а кто-то их просто тупо покупает. В коммерческих тематиках получить ссылку естественным образом очень сложно, почти невозможно, особенно с качественных ресурсов.
  6. Gitik

Ну да, позволено. Если не все, то многое. Натыкался на старые сайты, которые тупо копировали контент 1 в 1 и им за это ни чего не было.
    Неужели ты ни когда не видел в топе пару совершенно одинаковых статей? Я видел. Плюс про эту особенность много написано среди ваших коллег сеошников на разных блогах.

Это точно. Но тем не менее ваш nakormim-spb каким-то образом умудрился "естественным" образом зарегистрироваться в каталогах и в соц сетях и написать кучу рекламных объявлений в свой адрес. Это, наверное, сделали добрые дяди совершенно естественным образом.
  7. Kovtun

:a7: там и моя рука ссылочки позакупала. Но это было уже после того, как сайт совершенно естественным образом был продвинут.
  8. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

явно рекламные ссылки, возможно и в ручную размещены... сильно не мониторил) твои?)
    http://smartkitchen.by/archives/5582
    http://prigotovlenie-blud.ru/vtorye-blyuda/5228-ryba-po-egipetski.html

сарафанное радио где то очень хорошо идет)
  9. Kovtun

Мои. Но это капля в море, т.к. в основном там естественное все.
    10.06.2013-16-20-08-dded.png
    10.06.2013-16-20-49-791c.png
  10. Gitik

:a3: Ну скажите Вы мне глупому, зачем естественно раскрученному сайту с многосотенной естественной ссылочной базой докупать еще каплю в море??? Я ржу!!... Ничего в этой жизни не понимаю! :a16:
  11. Kovtun

Gitik, надо было! :a7:
  12. Степан Вартанов

Степан Вартанов На форуме с: 30 июн 2013 Сообщения: 33

:c41:
Статус темы:
Закрыта.