Регион зарубежного сайта

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем greekcollection, 8 июн 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. greekcollection

greekcollection На форуме с: 27 май 2013 Сообщения: 35

Боюсь, что это будет повтор темы, но не на 100%.
    О привязке к регионам можно найти немало информации, но там не пишут о сайтах компаний, находящихся за рубежом. Нужно ли для них указывать регион? Если я укажу регион "Греция" - что сайту за это будет? )) В выдаче и не только. Если регион вообще не присвоен - это плохо?
  2. oldzas

oldzas На форуме с: 18 фев 2013 Сообщения: 214

а какая у вас конечная цель ?
  3. iMessi89

iMessi89 На форуме с: 19 июн 2012 Сообщения: 979

как писали выше все зависит от целей и тематики сайта. Нет смысла двигать магазин по продаже цветов по России, если вы находитесь в Сургуте например.
  4. greekcollection

Иметь хорошие позиции по региону Москва, Питер. Именно там наши клиенты, но у нас нет юридического адреса в России.

Это ответ на вопрос о целях.
    --- добавлено: Jun 8, 2013 2:14 PM ---
    Однако, должен быть единый принцип восприятия Яндексом сайтов с неприсвоенным регионом. Дело не только в продвижении, но и в доверии, авторитетности.
    Отсюда и вопрос: сайт без региона - это хорошо, плохо или нейтрально для Яндекса?
  5. iMessi89

блин, я же ясно вам написал и объяснил вроде
    регион очень важен. Важнейший фактор влияющий на продвижение. НО это зависит от тематики сайта и ваших целей. Если у вас сайт на тему - скачивание музыки в формате mp3 - вам не важна региональная привязка.
    А если у вас цель - юр. услуги по питеру и москве - важно присвоить сайту регион, иначе продвижение будет вхолостую.

Хочу сказать по поводу Греции пару слов. Смысл продвигать сайт в яндексе да по Греции? Вы думаете там есть яндекс?? Греки ваша ЦА?? По-моему это бред))
  6. greekcollection

Закрываю глаза на "блин" и продолжаю. :) Хотя можно уже понять, что речь идет о нестандартной ситуации - мы ЗДЕСЬ, а наши клиенты ТАМ.
    Сужаю вопрос: что лучше - присвоить сайту регион Греция или оставить без региона? Третьего не дано, Россию как регион дать невозможно.
  7. iMessi89

в Греции есть русскоязычные юзеры Яндекса? Там вообще Яндекс как поисковая машина есть? Если - да, то присваивайте регион Греция или че там у вас - Афины может.
  8. oldzas

oldzas На форуме с: 18 фев 2013 Сообщения: 214

9. greekcollection

iMessi89, юзеры есть, но это не наша аудитория.

oldzas, спасибо, я знаю об этом, но это невозможно в нашем случае. Мы находимся только в Греции и связь с клиентами осуществляется по телефону, мейлу и пр. У нас нет своих представительств в других городах и странах и мы не хотим делать вымышленные адреса.
    Остаюсь при мысли, что присваивать регион Греция не нужно, Россия - невозможно. Будет без региона.
  10. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

клиенты находятся в Москве. Греки здесь ни при чем.
    greekcollection, можно и без региона, но учитывая коммерческую тематику вряд ли получится. Яндекс найдет возможность присвоить автоматом. Например, на основании питерского телефона в контактах. А вообще, вот например http://www.greece.ru/Contact.aspx - у сайта регион "Греция".

а пробовали?
  11. greekcollection

Уже целый год не присваивает. )) Питерского телефона недостаточно, нужен адрес. (В России вообще всё строже, чем в Европе, хотя это напрямую к Яндексу не относится)
    Да. Безрезультатно. Я уже писала, что можно (?) дать какой-нибудь левый адрес в большом ТЦ, но это подрыв авторитета компании. Мы же не только в виртуале, мы существуем на рынке.
    Приезжайте в Грецию, проверьте! :a8:
    --- добавлено: 10 июн 2013 в 02:23 ---
    Сайт Ханукаева на очень хороших местах в выдаче по России. Что-то до меня не дошло промониторить регионы сайтов греческих компаний, не имеющих филиалы не территории России.
Статус темы:
Закрыта.