Оптимизация статьями или где ее лучше разместить

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Gitik, 5 июн 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Gitik

Gitik На форуме с: 2 июн 2013 Сообщения: 14

Есть уникальная статья (ну или не одна, а с десяток). С ней можно распорядиться по разному.
    1. Разместить у себя на сайте. Расставить внутренних ссылок.
    2. Разместить на стороннем трастовом ресурсе и поставить ссылку в тексте на свой сайт.
    А теперь вопрос к знатокам. Что лучше, вариант 1 или 2 и почему :)
    Сайт молодой и совсем без пуза.
    Ответ желательно аргументированный, а не просто "бла-бла-бла наверное вроде бы как бы надо так но точно я не знаю".
  2. oldzas

oldzas На форуме с: 18 фев 2013 Сообщения: 214

Лучший вариант сначала разместить ее у себя, дождаться ее индексации ПС, потом разослать эту статью по другим сторонним трастовым ресурсам, что бы из нее поставили ссылку именно на вашу статью.
  3. psiron

psiron На форуме с: 18 авг 2011 Сообщения: 806

Действительно есть ресурсы готовые размещать у себя плагиат с пруфом?

Нельзя здесь говорить однозначно. Если сайт молодой и страниц не много, то я бы сначала размещал бы у себя. А вообще, можно же применять оба варианта. Например: 5 статей у себя, одну со схожей тематикой на площадке. И т.д.

Почти все SEO так или иначе строится на предположениях. Да и в каждом индивидуальном случае, необходимо следовать индивидуально. К тому же нужно знать, какие Вы перед собой ставите задачи.
  4. oldzas

"Действительно есть ресурсы готовые размещать у себя плагиат с пруфом?" - да есть, приведу пример: многие начинающие тех спецы пишут статьи на простые темы, типа "как решить вопрос утечки памяти при проектировании сайта", "как сделать кеш на сайте", "как правильн омасштабирровать картинки". Такие статьи с радостью принимаются.

На первый взгляд статьи очень простые и спец на них не обращает внимания, но если присмотреться, то понимаем что начинающих на много больше и они ищут такие нюансы ежедневно. Это статья, но для многих мини фак.

Реальный пример, моего одногруппника, статью он подал где то на 3м курсе универа, много-много лет назад: http://www.codenet.ru/webmast/php/Image-Resize-GD/
  5. psiron

Как ищутся такие площадки? Есть специальный ресурс, размещающий плагиат с пруфом на таких площадках? Как ТС их найдет?
  6. oldzas

Такие площадки ищутся тематическими, для них главное движуха, обновление материала. Автор преследует цель получить трафик с целевого сайта по ссылке, прибавку к тицу (свою копеечку). А тот кто размещает - просто трафик.
  7. psiron

Вот как мне найти такую площадку, которая согласна разместить у себя уже проиндексированный плагиат с пруфом? Есть специальный инструмент какой-то? Или я должен стучаться напрямую к WEB-мастерам? Можно поподробнее?
  8. Gitik

Действительно, я не видел площадок, готовых размещать плагиат. Может быть плохо искал.
    Да и будет ли толк от плагиата, ведь он скорее всего не будет учтен ПС?
  9. iMessi89

iMessi89 На форуме с: 19 июн 2012 Сообщения: 979

Gitik,все верно, от копипаста толка нету. Это все равно что пытаться ну не знаю там - например просить четырнадцатую или пятнадцатую зарплаты у дирика. Все равно толка не будет :a3:
  10. psiron

Я привык, что в SEO нет одинакового подхода и стратегий, но практически все знают, как делать не нужно.
    Вот так делать точно не нужно (да и вряд ли получится)
    Другое дело, если это интервью или монолог, которое нельзя править, дабы не потерять смысл. Здесь можно и нужно ставить пруф.
  11. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

Многие блогеры, знаю, не против плагиата... главное что бы интересно было)
    Одно время активно блогунов продвигался... так они тырили мои статьи и ставили ссылки на мой сайт))
    Переделывали только после того как отправлял на доработку
  12. Gitik

psiron, объясни, как поисковый робот будет определять, ты разместил монолог, который нельзя править, или просто чужую статью стырил?
  13. psiron

Мне все равно, что будет делать поисковый робот. Здесь разные причинности. Если у тебя уже раскрученный блог и много трафа, ты вынужден поддерживать контент интересным. Ты заранее знаешь, что это интервью сейчас наиболее востребовано и публикуешь его у себя. "Путин развелся", ставишь пруф и начинаешь аналитически мусолить его, тем самым повышая общую уникальность контента страницы и/или открываешь коменты.
    При этом все, кроме источника будет плагиатом, но в выдаче кроме источника будут другие ресурсы. И если контент, как один из основных факторов ранжирования, не будет являться определяющим, то ПС будет учитывать другие параметры, в том числе посещаемость и ПФ. И я буду в выдаче.
  14. Gitik

1. Не будешь ты в выдаче! Будешь расстрелян за ворованные материалы. Если не согласен, приведи пример сайта с ворованным контентом в выдаче.
    2. Ну и напрасно, что тебе все равно, что будет делать поисковый робот. Т.к. эти знания помогут тебе правильно продвигать сайт и давать комментарии на форуме.
    3. Здесь обсуждается молодой сайт, а не раскручивание раскрученных блогов. См. мое первое сообщение, а также просьбу об аргументированных высказываниях.
  15. psiron

Gitik, что столько агрессии то? Я лишь высказываю свое мнение, основанное на собственных наблюдениях. Это форум. Здесь общаются. Не нужно устраивать срач.
    Есть знакомые в Яндексе? Откуда такая уверенность?
    Никто и не говорил, что контент ворованный. Есть гласное и негласное правило: копипастишь контент - будь добр ставь пруф, или это воровство. Вот ТОП с одним и тем же контентом
    Не нужно считать, что если Вы ТС то в теме должны быть исключительно правильные на Ваш взгляд ответы. Тут никто никому не обязан. Вы обратились сюда за помощью. И если чей-то ответ на Ваш взгляд кажется некорректным или неполным - можно просто проигнорировать его, а не выплескивать фонтаны ненависти. Тут никто Вас не оскорбляет.
Статус темы:
Закрыта.