Проблема Покупка ссылок на главную

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Виктория Красова, 31 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Виктория Красова

Виктория Красова На форуме с: 31 май 2013 Сообщения: 7

Здравствуйте. Нужен совет. Есть интернет-магазин, продающий сумки, аксессуары и одежду. Этому магазину месяцев 6 от роду, естественная выдача очень маленькая, тиц 10. На главной странице практически текста нет, там отображаются в основном баннеры и товары из каталога. Текстов как таковых на сайте крайне мало, это меня смущает. Я хотела бы постепенно продвигать этот сайт постоянными ссылками. В связи с этим у меня такие вопросы:
    1. Стоит ли сделать в каждом из разделов этого каталога отдельный осмысленный и оптимизированный текст? Нужен ли он в интернет-магазине? Или все и так проиндексируется по тайтлу и товарам, которые там находятся?
    2. С чего лучше начать при покупке ссылок по среднечастотникам - с разделов каталога или с главной страницы?
    3. Каким образом лучше писать анкоры на главную - взять один (2,3) и покупать много ссылок по одним и тем же анкорам или взять побольше фраз и использовать больший ассортимент анкоров? Я понимаю, что лучше всего "один запрос-одна страница", но это же магазин, одной фразой не обойтись.
    4. Для каждого товара будет сделано качественное оригинальное описание. Будет ли этого достаточно для того, чтобы на них из поиска приходили? Я представить себе не могу, как можно вручную ссылками продвигать каждую сумку из огромного каталога. Поэтому ссылками я только главную и разделы хочу продвигать, я права?
    Буду благодарна, если вы поделитесь любыми советами из вашего опыта по продвижению интернет-магазинов.
    iMessi89 нравится это.
  2. oldzas

oldzas На форуме с: 18 фев 2013 Сообщения: 214

1. - да, он пишется в категориях и в детальном
    2. с разделов, у них больше вес
    3. берите много запросов
    4. будет достаточно до определенного этапа. вручную никак - покупать прогоны
  3. iMessi89

iMessi89 На форуме с: 19 июн 2012 Сообщения: 979

это в теории. На практике, как правило, все по-другому. Если у вас ассортимент сумок небольшой - можете писать к каждой уникальное описание. Никто вам не запретит. Если у вас огромный магазин - например у меня на сайте 66,5 тыс. товаров, вы физически не то, что уникальным, даже спарсенным описанием не сможете заполнить все карточки товаров. Тогда можете спокойно копипастить описания к товарам (не текст, хотя бы характеристики). Немного стараться видоизменять в шаблоне вывода вступительный текст. Ну или парсить частично. НЧ как правило в интернет-магазинах выводятся грамотной внутренней перелинковкой.

это бред, на нч не надо ссылки покупать, только на разделы.

P.S. Есть у меня еще один магаз - там 5,5 тыс. товаров - дак я вам скажу, что даже такой ассоримент оригинальным описанием вы не сможете заполнить)))
    Виктория Красова нравится это.
  4. DanceCluber

DanceCluber На форуме с: 26 фев 2011 Сообщения: 148

У разделов больше вес, чем у главной?) Или я что-то не так понял?

Вот этого точно не стоит делать. Пессимизация Яши и Пингвин здрасти ;)

НЧ запросы у большинства интернет-магазинов - это названия товаров "Iphone 4g 8gb белый" и т.д. С сумками я конечно тяжело представляю насколько там будет НЧ, не знаю может у Вас какие-то индивидуальные названия, которые ищут пользователи, а не просто "Сумка chanel белая". Такие запросы должны продвигаться за счет внутренней перелинковки, подробную информацию об этом можно послушать на выступлении Александра Люстика http://www.megaindex.tv/programs/se...at_perelinkovku_dlya_podnyatiya_nch_zaprosov/

ПС: Если есть желание, стремление, время и деньги - не торопитесь, сначала все изучите и только потом закупайте ссылки, меняйте структуру сайта и т.д. Но если цель увеличение продаж в кротчайшие сроки - мой совет обратиться к профессионалам, благо на форуме их много. Сэкономите бюджет, нервы и время)
  5. oldzas

oldzas На форуме с: 18 фев 2013 Сообщения: 214

1) "У разделов больше вес, чем у главной?) Или я что-то не так понял?" - вы же продвигаете не просто сайт, а товары. Но у группы товаров вес больше чем у конкретного товара, поэтому сначала продвигаются группы товаров (ссылками) и только после того как они выйдут на хорошие позиции начинают проявлять активность конкретные товары (через соц сети).

2) "НЧ запросы у большинства интернет-магазинов - это названия товаров "Iphone 4g 8gb белый" и т.д." - НЧ это не названия товаров, а когда мало вбивают такие запросы , кол-во которых высчитывается в % соотношение к массе основных запросов.
  6. Виктория Красова

Сам магазин сделан (делается) из готовых шаблонов на симпле и не мной, а программистом заказчика. Они там решили переделать весь сайт и мне уже досталось нечто недоделанное, которым они хотят более-менее работающий сайт заменить. Внутренняя перелинковка в принципе там организована. По низкочастотникам в любом случае получатся запросы типа "сумка шанель белая" или "вечерняя сумочка с длинной ручкой", потому что как таковых артикулов, по которым ищут, в этой тематике практически нет. По поводу "увеличения продаж в кратчайшие сроки" - именно с этим ко мне и обратился заказчик - я делаю ему Директ и Адвордс, рекламируем в соцсетях, я именно на этом специализируюсь и все более-менее нормально. Но поменять структуру сайта я не могу, ни в симпле этой, ни в пхп я вообще не разбираюсь и что-то важное именно в структуре могу упустить.
    По поводу профессионалов - где можно найти человека, который реально может довести этот сайт до ума в плане структуры? На фрилансе не нашли, никто не хочет возиться с чужой недоделанной работой и симплу не все знают. Вообще с этим сайтом сейчас полная беда, а тот программист, который был, выключил телефон и ушел в нирвану.
    iMessi89 нравится это.
  7. iMessi89

Виктория Красова, скиньте урл сайта (можно в личку)
  8. iMessi89

Виктория Красова, здесь посмотрите исполнителей . обращайте внимание на отзывы, на портфолио. Если надо могу в личку скинуть пару контактов программистов, но при условиии что вы откроете доступ к своему профилю:a1:
  9. Виктория Красова

вроде открыла ) Большое спасибо!
    iMessi89 нравится это.
Статус темы:
Закрыта.