На какую CMS лучше прикручивается магазин?

Тема в разделе "Оффтоп", создана пользователем Gorelovv, 29 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Gorelovv

Gorelovv На форуме с: 29 май 2013 Сообщения: 0

Какой движок, платный/бесплатный, сейчас лучше всего изучить, чтобы безболезненно создавать на его базе интернет-магазины с функциональным обвесом типа таких прилад, как адаптивная вёрстка, блоги, новости, форумы, статистика, платёжный процессинг и т.д.? Интересуюсь как качественный верстальщик html/css и админ, но не как программист.

Почему меня стараются убедить в том, что на это не способен любимый Вордпресс? Я в нём очень хорошо рублю, веду ряд новостных проектов, могу как угодно адаптивно задизайнить, повесить на грамотный хостинг и по-полной обкэшировать. Но в чём конкретно проявляются его проблемы при попытках запустить из-под него магаз?

Вопрос об интернет-магазине на Вордпрессе, стал наиболее интересен после разглядывания толпы премиум-шаблонов на всяких пасбищах качественных разработок вроде Themeforest и Behance. Там готовых и работающих решений электронной коммерции для Вордпресс — масса и она таки растёт. Понятно, что это они в демо-режимах такие резвые. Но что именно произойдёт с ними в боевых условиях? А то уже бюджет ясен, бабки получены, спеца надо подобрать, но куда рыть — ещё не вполне ясно.
  2. iMessi89

iMessi89 На форуме с: 19 июн 2012 Сообщения: 979

я бы посответовал SimplaCMS. Если хочешь могу показать пример собственного магаза, реализованного на данном движке. Но только в личку.
    Преимущества:
    1. Удобная для манагеров. В админке разберется даже школьник)
    2. Удобная для программистов. Со знаниями php, смарти-шаблонизоторов - довольно легко подкрутить, дописать, переписать модуль. Весь код открытый. Довольно легко натянуть любой дизайн, шаблон.
    3. Обновления все бесплатны, богатый функционал. К тому же есть крякнутая бесплатная версия, которая позволит вам сэкономить 395 долл.
    4. В плане сео куча плюсов: самогенерирующиеся карты sitemap.xml, yandex.yml. Не надо настраивать ЧПУ. Они уже настроены по умолчанию. Фильтры товаров. Хлебные крошки и многое, многое другое уже идет в комплекте по умолчанию) Вообщем я минусов не нашел пока)

Если хотите немного геморроя и постоянно отстегивать программистам бабки - тогда друпал, dle, 1С-Битрикс.
  3. Gorelovv

Почему не Вордпресс?
    Почему мне не понадобятся геморроидальные услуги программистов при использовании SimplaCMS? Она идеальна?
    Если я без труда разобрался в логике Вордпресса, то как мне будет с Симплой? Она вообще на PHP?

Ссылку на проект конечно кидайте, интересно же.
  4. Ami

Ami Модератор На форуме с: 28 ноя 2011 Сообщения: 259 Команда форума

Потому что он не для магазинов

Идеальной CMS нет.

Скачайте демо и посмотрите.

Скачайте демо и посмотрите или загуглите хотя бы. :a1:
  5. iMessi89

если ты знаешь базово php, немного имеешь представление о работе шаблонов smarty - тогда это идеальная cms для тебя)
    а как я могу знать твой уровень?? может ты мега прогер и свою кмс можешь сделать, или, наоборот, не мега прогер)) Я же не могу это знать от тебя. Для магазина это очень хорошая кмс. Я советую.
  6. Gorelovv

Из топика, в котором всё подробно расписано.
    Ок, спасибо — я понял, что Симпла на PHP.

Почему же всё-таки не Вордпресс? У всех есть примеры работающих магазов, у Вордпресс тоже. В чём конкретно его проблема?
  7. iMessi89

очевидно что она не для магазинов. Для блога.
  8. sergo777

sergo777 На форуме с: 15 апр 2013 Сообщения: 125

да нет ни какой наверное проблемы, просто есть движки которые изначально заточены под магазины и все тут. Вы же можете применить свои навыки хоть из форума сваять магазин.
    iMessi89 нравится это.
  9. Gorelovv

То есть написанные, и регулярно обновляемые, скрипты магазинов по Вордпресс — это ничто?
    Что такое «движок изначально заточенный под магазин»?
  10. iMessi89

да элементарно - практически все cms имеют возможность интеграции с 1С, с любой другой учетной системой. Импорт, экспорт в удобном для вас и клиентов виде. Админка, которая позволит любому менеджеру обрабатывать заявки в полуавтоматическом режиме. Я сомневаюсь что вордпресс это может. Вернее модуль магазина для вордпресса или чего там)
    Т.е. грубо говоря, заточенная под магаз кмс - это уже готовый сайт с нужным функционалом, который вам не надо дописывать. Только адаптировать под себя.
  11. Gorelovv

Симпла уже имеет такую функцию? Для меня критично её наличие.
  12. iMessi89

какую? интеграция с 1с?? я не понимаю про что ты??
    симпла - очень удобная, в тоже время не сложная и многофункциональная cms. Любой модуль установить проще простого) Плюс с базовыми знаниями пхп и смарти - можете спокойно ковыряться в коде и адаптировать под себя)
  13. Gorelovv

Модуль для 1С есть там?
  14. iMessi89

процедура обмена данными между 1с и симплой описана здесь
  15. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

Косяк симплы в том что там изначально нету указания артикла товара.
Статус темы:
Закрыта.