Продвижение одностраничника

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем oldzas, 29 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. oldzas

oldzas На форуме с: 18 фев 2013 Сообщения: 214

Интересует мнение зубров по продвижению одностраничников. Не тех, которые из 90х, а те, которые новые, у которых на jquery существует плавная прокрутка по пунктам меню. Где физически 1 страница, а на ней размещено 5-10 псевдостраниц.

Я понимаю, что многие скажут, это то же самое как и обычно, просто побольше внешок надо навесить.
    Но меня интересует не это, а техническая сторона - взаимодействие ПС и самих псевдостраниц. Прошу поделится секретами продвижения таких сайтов.
  2. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

Был опыт. Сделал, так-называемую landing-page, для компании, которая занимается ремонтом двигателей. Начали гнать на нее трафик из Директа. В итоге: люди путаются и теряются, потому что им был не привычен вид сайта и уходили - вывод из Метрики. Не скажу, что сайт был плохо спроектирован, вроде бы все там было - предлагаемые услуги, контакты, новости, отзывы..., но был всего лишь один звонок. Тест проводился неделю - 3 дня без цен, 4 дня с ценами. После чего стали делать многостраничный сайт и нагнали на него трафик. Количество звонков, количество просмотров и время на сайте увеличилось. Я думаю, что это все-таки еще западная тема и она не добралась до России.
  3. oldzas

oldzas На форуме с: 18 фев 2013 Сообщения: 214

Алексей, то есть несмотря на то, что обычно меню делают фиксированным и оно не убегает - люди путались ? опишите как у вас было сделано навигационное меню?
  4. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

Одна страница вообще была. Нажимая на ссылку пользователь спускался на тот уровень страницы, который соответствовал ссылке.