Проблема Не могу продвинуть хотя бы в ТОП 100

Тема в разделе "Аудит и анализ сайта", создана пользователем Алекс АА, 28 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Алекс АА

Алекс АА На форуме с: 6 окт 2011 Сообщения: 90

Приветствую форумчане.
    Сайту уже почти 6 лет. Под фильтры не попадал. И все с ним вроде хорошо.
    Но вот все все это время не могу хотя бы в ТОП 100 Яндекса попасть по 2 ключам:
    - уборка квартир 356 место рег Москва
    - химчистка ковров 147 место рег Москва
    И страницы заточены под эти ключи и статьи есть соответствующие. Не могу понять, что не так???
    Даже гипер высокочастотный ключ "Химчистка" находится в ТОП 50 Яндекса рег Москва.
    Помогите советом, плиззззззззззз................
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Откровенно говоря, я не вижу смысла так далеко прятать услуги. /services/kompleksnaya-uborka.html

Очень много обратных ссылок со всякой химчисткой. Про уборку квартир видел мало.

Да это не показатель.
    Алекс АА нравится это.
  3. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

Почти весь топ - главные стрнаицы
    В большинстве ссылочная масса в разы больше чем у вас

в заголовке лучше прямое вхождение

PS Ссылочную массу не проверял, но раз Тиц 10 вполне возможно много нетематических ссылок
    + как видно из кэша, у вас там до этого был плохо оптимизированный тайтл и заголовок
    Алекс АА нравится это.
  4. Dante

Нужно работать над внутренними страницами, а не только над главной (с) Д.Расковалов

Бывает такое,что внутряк имеет больший вес по отношению к главной.
    Алекс АА нравится это.
  5. Алекс АА

Всем огромное спасибо за ответы.

В какой то теме на данном форуме прочитал, что без ссылочной массы сложно продвинуть коммерческий сайт по серьезным ключевым словам. Решил опровергнуть это мнение: 8 месяцев назад снял все закупные ссылки, которые закупались через сеопульт (а закупал только там). Хотя на сегодняшний день часть ссылок осталось. Очень много работал над текстами - писал уникальные статьи. Делал перелинковку. Результат: посещаемость увеличилась в 3 раза и рост с каждым Апом увеличивается, из них 95% - это мои клиенты (т.е. ни студенты, которые ищут материал для реферата и т.п.). В ТОП 10 Яндекса (рег. Москва) вышло приличное количество высокочастотников и среднечастотников (уже не говорю про НЧ). Но вот с уборка квартир и химчистка ковров застрял. Хочу продолжить эксперимент и продвинуть эти ключи без ссылок.
  6. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

Не спорю
    Бывает)

alexa ранк нулевой.
    Если не ошибаюсь у Вас посещалка около 40 человек в день. О каких ВЧ идет речь?
    Dante нравится это.
  7. Алекс АА

совершенно верно. А была до 10 посетителей

Например: химчистка штор, чистка штор, химчистка жалюзи, мойка витрин............ (рег. Москва)
  8. Dante

Ну, это скорее СЧ.

Для того, чтобы продолжить эксперимент продвижения внутренними ссылками, нужно как-то увеличить вес уже имеющихся страниц (например Дмоз).
    Алекс АА нравится это.
  9. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

10. Алекс АА

Нет, не конкуренты. Я это делаю в свое удовольствие (мое хобби). Разве вам самому не интересно раскрутить коммерческий сайт, минуя всех нахлебников в лице различных агрегаторов и т.п.???
    Лучше бы мысль подкинули, как еще можно реализовать мою идею.
  11. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

А, ну раз хобби, то пожалуйста, вот вам реальная работающая схема продвижения сайта для клининговой компании:
    melihovgv и catt1 нравится это.
  12. Алекс АА

Красавец. За чувство юмора 5+
    Chudenkov нравится это.
  13. Indexim

Indexim На форуме с: 25 июн 2013 Сообщения: 6

Ссылочной массы не хватает выйти в топ.
  14. max

max На форуме с: 8 июл 2013 Сообщения: 58

Блин, мне допустим не хотелось (а главное не моглось) менять трубы у себя в квартире. Я позвал нормального человека и он мне сделал это за деньги. Мог бы найти гостербайтеров и они бы мне сделали дешевле (раза в 3), но побоялся что обойдеться в последствии раз в 10 дороже. А вообще по моему каждый должен заниматься своим делом.

А если по делу, то единственное что мне бросилось сразу в глаза так это тексты. Мне кажется вы бы могли с дизайнером поработать над самими страницами(точнее над подачей информации). Тяжело читать, да никто и не будет. Особенно о компании. Он мне больше напоминает информационный сайт а не коммерческий.
    --- добавлено: 13 июл 2013 в 15:21 ---
    А качество ссылочного(конечно я выборочно смотрел) просто ужасное : auto-north.com/cat/cont9.php, http://htcmob.ru/statya-195.html, http://montenegro-today.me/rus/ecotourist/banks/banks2/?action=shwprd&id=1322 . Такого ссылочного не мало, а по моему слишком много. Снимайте и не думайте.
    Dante нравится это.
  15. Dante

Хорошо сказано!
Статус темы:
Закрыта.