ТиЦ упал с 10 до 0 - причины

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем greekcollection, 27 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. greekcollection

greekcollection На форуме с: 27 май 2013 Сообщения: 35

Добрый день! Я не только новичок, но и чайник.
    Есть сайт, который уже больше года имел ТиЦ 10, ПР 3. Наполнялся регулярно статьями - оригинальными и с других ресурсов, но со ссылкой на них. Прироста Тиц и ПР не было. В последний АП Тиц упал с 10 до 0, а ПР с 3 до 2. Почти одновременно. Сайт политематический, объединённый общей тематикой "Бизнес в Греции". Вопрос: может ли расположение чужого контента так понизить все показатели?
    Может ли повлиять "разбросанность" тем - Яндекс тсз. путается, не знает, к какой категории сайт отнести?
    Что еще могло так повлиять на все показатели? :(
    Закупок ссылок не было, рекламы на сайте нет. Действительно это площадка для людей, не ГС.

Сайт www.businessgreece.gr

Спасибо всем заранее!
  2. psiron

psiron На форуме с: 18 авг 2011 Сообщения: 806

Это не есть гуд.... Во-первых, Вы бесплатно ссылаетесь на чужие ресурсы. Во-вторых, даже контент с пруфом ПС воспринимает как плагиат. Только цитирование!
    Тиц мог упасть еще и по причине его падения на донорах, которые на вас ссылаются

Вот я не робот, а по сайту пробежался и решил что предназначение сайта - ГС, хотя верю словам ТС
    greekcollection нравится это.
  3. greekcollection

Да, про доноров это я не подумала.. Могло быть.
    Ой, простите, а почему у вас возникло ощущение, что это ГС?
    Если я вас не очень напрягаю..
    :a24:
  4. iMessi89

iMessi89 На форуме с: 19 июн 2012 Сообщения: 979

greekcollection,а зачем вам тиц и почему такая паника?)
  5. psiron

psiron На форуме с: 18 авг 2011 Сообщения: 806

Сайт не доработан. Контакты очень скудные. 33 открытые исходящие ссылки (это те, которые соломон нашел), ужасный кейвордс на всех страницах (кейвордс пишется исходя из содержание текста на странице, а не то что бы вам хотелось). Я несколько страниц на плагиат проверил - уникальность 1%. Причем это не статьи для увеличения контента, а конкретно продающие страницы. Все перепишите, пока еще вас в ПС видно
  6. greekcollection

Я прошу прощения, что буду по каждому комменту переспрашивать, ладно?
    1. Что значит - Контакты очень скудные? Это не наши контактные данные, верно? Тогда... что это?
    2. Ключевые слова писались в момент, когда я была Чайником с большой буквы. Давно править пора, но столько всяких вариантов: через запятую, без запятой и др. Не знаю, на чем остановиться.
    3. Неужели НАШИ продающие страницы так малоуникальны? Вот это сюрприз. Мы их сами писали или копирайтер. Мдя.. http://www.businessgreece.gr/component/content/article.html?id=89 - вот эту я целиком и полностью написала сама.
    4. Зачем нужен Тиц: вроде и не очень напрягает, но обидно. Ведь сайту уже более 2-х лет, постоянно наполняется свежим контентом, что по заявлению всех специалистов должно влиять на оценку Яндекса положительно. Я понимаю, что к Индексу Цитирования это не относится, но всё же. Жаль, что нас понизили.
    Я думаю, что главное - это доноры и открытые ссылки на чужие ресурсы. Потому что с ключевыми словами теми же Тиц поднялся в какой-то момент.
  7. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

проблема не в самих ссылках, а в том, где они и что из себя представляют.
    http://www.businessgreece.gr/component/content/article.html?id=89

linksbad.png

если продаете ссылки - то лучше вынести в отдельный блок и не прятать никуда; если встроенные в шаблон - удаляйте или возьмите платный шаблон; если взломали - ну здесь, думаю не стоит объяснять.

Остановитесь, например, на непреспамленной странице.
    metabad.png

телефон в Греции (и на хрена он мне в Челябинске нужен?) и почта на gmail - мало и несолидно.
  8. greekcollection

Ой! А какая солидно? Хостинг дает свою почту с info@сайт, но она очень неудобна. Какая же почта хорошо воспринимается серьезными людьми?

Эта страница непереспамленная или вы так пошутили? Я ж чайник, со мной так шутить нельзя! :)

Мы не продаем ссылки. Это было в шаблоне, но мы просили спамные ссылки удалить человека, который делал сайт. Думали, что они уже удалены. ((
    Я одно поняла: всё очень запущено! Кошмар!
    Всем огромное спасибо, что уделили время. Если еще ответите на вопрос о мейле и о непереспамленной странице, благодарности моей не будет предела!
  9. leshii

обычно и используется что-то вроде name@domain. В крайнем случае всегда (хорошо, почти всегда) можно настроить сборщик почты на том же gmail и получать/читать ее там.

скорее, сыронизировал :) Да, страница переспамлена заголовками.

хм. значит, или он их не удалил или это уже кто-то после добрался.
  10. greekcollection

Спасибо вам! У нас так и было, потом эта почта начала раздражать. Перешли на gmail, потому что удобнее. Хотя редирект (оповещения) ттоже были настроены. Кто бы мог подумать, что на такие мелочи обращают внимание пользователи!! ОК, и Яша тоже?! Мдя...

Спамные ссылки были изначально в шаблоне. Их просто не удосужились удалить. Воспользовались тем, что мы чайники. ((
    В конечном итоге - это антиреклама сеошнику и сайтбильдеру.
    Я так понимаю, что работы у нас очень много. И, наверное, надо не удивляться, что Тиц упал, а что в свое время поднялся. Яша проспал. :a8:
  11. leshii

собственно, я в большей степени о Яндексе и говорю - для него это одна из метрик коммерческого сайта. Вот о гугле сказать точно не могу, насколько он на это смотрит.
  12. greekcollection

С ума сойти! Это нигде не пишут, чёрт! Не надо дурацкие блоги читать, надо чатиться на форумах - запоздавший вывод. :a14:
Статус темы:
Закрыта.